Ignaz Hofer
(Schwanberg 1790-1862 Graz, Ehrenmitglied der Akademie von Bologna, tätig als Stilllebenund Landschaftsmaler) Weidendes Vieh auf der Alm, handsigniert, datiert Hofer . p.1849, Öl auf Holzplatte, Rückseite unleserlich beschriftet, Bildausschnitt 47 x 50 cm, in vergoldetem Profilholzrahmen, krakeliert, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 2,000.-
Ignaz Hofer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 22.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |