Ignaz Hofer
(Schwanberg 1790-1862 Graz, Ehrenmitglied der Akademie von Bologna, tätig als Stilllebenund Landschaftsmaler) Erfolgreiche Fuchsjagd, handsigniert, datiert Ig. Hofer . p.1846, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 39 x 49 cm, in originalem, bronzefarbigem Ochsenaugenstabrahmen, krakeliert, Reparaturstellen, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 1,800.-
Ignaz Hofer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 22.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |