Max Robathin *
(Mureck 1882-1970 Graz, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Marterl auf sonnigem Hügel, handsigniert Robathin, Öl/ Leinwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 63,5 x 83,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 563.-
EUR 450.-
Max Robathin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 22.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT