Hanns Diehl
(Pirmasens, Rheinpfalz 1877- 1946 Wien) Pestsäule am Lendplatz mit Blick auf den Schlossberg, handsigniert Hanns Diehl, Öl auf Karton, Bildausschnitt 30,5 x 32,5 cm, in Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 360.-
Hanns Diehl
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 22.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |