Madame Dery mit Gitarre, Entwurf Miklos Ligeti um 1936, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Déryné Széppataki Róza (1793-1872) war eine ungarische Opernsängerin und Schauspielerin, Porzellan, weiß, glasiert, am Sockel undeutlich bezeichnet: Ligeti, Modellnummer 5753, eingepresste Marke, Höhe 36 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.08.2017 - 15:25
EUR 160.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.08.2017 - 15:25 |
Exhibition: | 18.08. - 24.08.2017 |
Lots from other auctions
- Lange Rundpanzerhalskette
- Damiani Brillant Brosche Butterfly zus. ca. 0,75 ct
- Brillant Alliancering zus. ca. 0,35 ct
- PKW "Skoda Octavia Combi 1.6 TDI Ambition Limited DSG"