Musizierender Clown
aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, Entwurf Peter Strang, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Sockel monogrammiert, datiert PS 87, Höhe 20 cm, mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert 60462/121, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, limitierte Auflage von 150 Stück, dieses Exemplar trägt die Nr. 120, neuwertig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
EUR 400.-
EUR 240.-
Musizierender Clown
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 23.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT