Trommelnder Satyr auf Löwe reitend
aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 18 cm, mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert 163/122, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Sammlerstück (2. Wahl), unbedeutend bestoßen, produktionsbedingter Erzeugerfehler (rechter Hinterfuß trockenrissig)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 23.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |