"Der Rattenfänger"
aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther/Kunstabteilung, Entwurf K. Tutter, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 14 cm, am Boden gemarkt und signiert, 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
EUR 120.-
"Der Rattenfänger"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 23.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |