Jugendstil-Schreibtischsessel um 1900/05
aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, in halbrunder Form gearbeitet, drehbarer Sitz, Ausführung: Gebrüder Thonet, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt, restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
EUR 625.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 23.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT