Spätbiedermeier Salonsitzgruppe um 1840/50
Fichtenholzgestelle, escheund maserholzfurniert, natur, plastisch beschnitzt, Sitze, Lehnteile und Armstützen mit altrosafarbigem gemustertem Möbelstoff tapeziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 4 Sessel, 1 rechteckiger Tisch, Plattengröße 125 x 69 cm, Alters- und Furnierschäden, Bezug aus späterer Zeit, dieser gering fleckig, Tisch und Sitzgruppe später zusammen gestellt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
EUR 1,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 23.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |