Klassischer Biedermeier Sekretär um 1830
Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, abgesetzte, wurzelfurnierte Lisenen mit vergoldeten Metallapplikationen und Kapitelen geziert, 2 Türen, 1 Klappe, 1 Lade, kirschefurniert, Inneneinrichtung mit 7 Laden und offenen Fachteilen, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung geringfügig nachfurniert, Beschlagteile erneuert (94 x 44 x 159 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
EUR 2,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 23.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |