Barock-Kommode
2. Viertel 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, in Feldform intarsiert, politiert, abgerundete Lisenen, geschweifte Front mit 3 durchgehenden Laden, auf Laibchenfüße ruhend, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert (alte Wurmschäden noch sichtbar), Füße erneuert (128 x 66 x 86 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
EUR 3,750.-
EUR 3,000.-
Barock-Kommode
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 23.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT