Josephinische Kommode um 1780/1800
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzer in Feldform marketiert, politiert, 3 durchgehende Laden, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert (alte Wurmschäden noch sichtbar), kleine Furnierteile erneuert (126 x 62 x 90 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
EUR 2,500.-
EUR 2,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 23.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT