Bacchus auf Ziegenbock, Entwurf Felix Zeh, Porzellanmanufaktur Kister, Scheibe-Alsbach, Thüringen um 1970
Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummer 11781, blaue S-Marke mit Schriftzug Made in GDR, Höhe 19,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
24.08.2017 - 15:34
EUR 150.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.08.2017 - 15:34 |
Exhibition: | 18.08. - 24.08.2017 |