Hl. Bischof mit Buch - Hl. Augustinus?, um 1700
Holz vollplastisch, freistehend geschnitzt, überarbeitete Polychrom- und Goldfassung, Höhe ca. 47 cm, auf späterem Sockel montiert, beschädigt, Fassungsfehlstellen, kleine Holzteile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.08.2017 - 16:34
EUR 900.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.08.2017 - 16:34 |
Exhibition: | 18.08. - 24.08.2017 |