20 Grafiken (Lithografien, Linol- bzw. Holzschnitte, originale Glückwunschkarten)
u. a. Rudolf Dimai (1899-1986); Rudolf Baschant (1897-1955); Irma Rafaela Toledo (1910-2002); Francesco Somaini (1926-2005); jeweils signiert bzw. monogrammiert, teilweise datiert: 1952/67/71, Widmungen, Blattformate von ca. 11,5 x 9 cm bis 57,5 x 11 cm, lose
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.08.2017 - 16:44
EUR 240.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.08.2017 - 16:44 |
Exhibition: | 18.08. - 24.08.2017 |
Explore auction results
- Maria mit dem Jesusknaben Holz vollplastisch geschnitzt gebeizt,
- Radetzky, Joseph Wenzel,
- 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 8 Kaffeetassen mit 5 Untertassen, 1 Eierbecher, 1 Deckel,
- Attributed to Thomas Schwanthaler (1634 - 1705), Bust of Homer,
- LKW "Citroen Jumper 35+ L4H3 BlueHDi 130 (Euro 6)"