Max Sparer *
(Tramin 1886-1968 Montiggl, Eppan) Nachlass 4 Grafiken: a) Sarner Bauer, Holzschnitt, Stockgröße ca. 14 x 14 cm b) Kämpfendes Weidevieh, Holzschnitt, sichtbare Bildgröße ca. 11 x 13,5 cm c) Bäuerin, Radierung, Plattengröße ca. 10 x 9 cm d) Pfeifenrauchender Bauer, Radierung, Plattengröße ca. 9 x 9 cm; alle spätere Abzüge, teilweise von fremder Hand beschriftet, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.08.2017 - 16:52
EUR 95.-
Max Sparer *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.08.2017 - 16:52 |
Exhibition: | 18.08. - 24.08.2017 |