Wilhelm Sauer
(Wien 1892-1930) Sammlung von 38 Grafiken und zwei Blumen-Aquarellen ca. 16 x 9 cm, verschiedene Darstellungen, u. a. Dalmatische Küstenlandschaften - 1952, Radierungen, Holz- und Linolschnitte, signiert und datiert u. a. 1914 bis 1924, Blattformate von ca. 22 x 15,5 bis 40 x 30 cm, lose
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.08.2017 - 16:57
EUR 500.-
Wilhelm Sauer
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.08.2017 - 16:57 |
Exhibition: | 18.08. - 24.08.2017 |