Zwei Radierungen:
a) Kurt Halbritter * (Frankfurt/Main 1924-1978) Liebende Kentauren, signiert und datiert unten rechts: Halbritter (19)68, Radierung, Nr. 2/100, Plattengröße ca. 29,5 x 39,5 cm; b) Peter Kubovsky * (Lundenburg/Mähren 1930 geb.) Prag, signiert unten rechts: Peter Kubovsky, sowie unten rechts monogrammiert, datiert: (19)76und betitelt in der Platte, Radierung, Nr. 2/100, Plattengröße ca. 21 x 27 cm
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.08.2017 - 17:00
EUR 120.-
Zwei Radierungen:
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.08.2017 - 17:00 |
Exhibition: | 18.08. - 24.08.2017 |