Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Reitschulblatt: "Der Trap rechts in einem weiten Circul", Kupferstich, Augsburg 1734, signiert: "J. E. Ridinger im. des. et excud. Aug. Vind.", 4. Blatt der 18teiligen Serie "Neue Reit Schul vorstellend einen vollkommenen Reuter in allen Lectionen", ca. 47 x 36 cm, aufgeklebt, ca. bis auf 1 cm am Bildrand beschnitten, randstockfleckig (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.08.2017 - 17:06
EUR 280.-
EUR 280.-
Johann Elias Ridinger
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.08.2017 - 17:06 |
Exhibition: | 18.08. - 24.08.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 180.-