Siegfried Amerstorfer *
(Innsbruck 1920-2001) 3 Bilder: a) Landschaft mit Bäumen, signiert und datiert unten rechts: S. N. Amerstorfer (19)84, Acryl auf dünnem Karton, rückseitig mit Künstlerwidmung, Darstellungsgröße ca. 14,5 x 22 cm b) Äcker und Wiesenlandschaft, signiert und datiert unten rechts: S. N. Amerstorfer (19)75, Mischtechnik auf Papier, Darstellungsgröße ca. 17,5 x 25,5 cm c) Weite Landschaft signiert und datiert unten rechts: S. N. Amerstorfer (19)80, Mischtechnik auf Papier, rückseitig mit Künstlerwidmung, Darstellungsgröße ca. 18 x 25 cm, jeweils Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 800
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.08.2017 - 17:10
EUR 800.-
Siegfried Amerstorfer *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.08.2017 - 17:10 |
Exhibition: | 18.08. - 24.08.2017 |