Historismus Reisewecker, Japy Freres & Cie, Frankreich Ende 19. Jahrhundert
Federaufzug, Weckfunktion auf Glocke, Holzgehäuse mit Messing Applikationen und Tragegriff, weiß emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, rückseitig bezeichnet: Grand Prix de L'Horlogerie 1878, Déposé Breveté, Firmenzeichen, Höhe ca. 20 cm, Werk läuft an, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.08.2017 - 17:17
EUR 150.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.08.2017 - 17:17 |
Exhibition: | 18.08. - 24.08.2017 |