Alpina Chronometre
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werk Nr. 122783, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine, vertiefte Sekunde, glattes Gehäuse, Gehäuse Nr. 122783, Durchmesser ca. 51 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 85,8 g, 1 Uhrkette, 20 g, Metall, vergoldet, minimale Druckstellen, Uhrkette abgerieben, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.08.2017 - 16:15
EUR 700.-
Alpina Chronometre
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 28.08.2017 - 16:15 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 22.08. - 28.08.2017 |