Pacemaker
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, silberfärbiges tlw. guillochiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonette-Gehäuse, Durchmesser ca. 49 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Gehäuse Nr. 448610, 68,6 g, unbedeutende Druckstellen, graviertes Wappenschild, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.08.2017 - 16:28
EUR 400.-
Pacemaker
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 28.08.2017 - 16:28 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 22.08. - 28.08.2017 |