Biedermeier-Bücherkasten, um 1830
Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, zwei sprossenverzierte teils verglaste Türen, Innenfächer mit Papiertapete ausstaffiert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 174 cm, Breite ca. 107 cm, Tiefe ca. 45 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2018 - 14:00
EUR 1,000.-
EUR 600.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 05.12. - 13.12.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT