Hochlehn-Armstuhl im französischen Barockstil, Ludwig XIV., 19. Jahrhundert
Hartholzgestell, durchbrochen geschnitzt, reiche, teils floral stilisierte Reliefschnitzverzierung, Sitz mit Korbgeflecht, restliche Goldfassung, stark berieben, Höhe ca. 130 cm, Breite ca. 64 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt (23)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2018 - 14:00
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 05.12. - 13.12.2018 |
Lots from other auctions
- Mutter Gottes mit Kind Anhänger/Brosche
- Breiter Federkielgürtel, Blattlranzen, Tirol Mitte 19. Jh.,
- Vase mit Eulendekor und Vasenpaar mit Vogeldekor,