Barock-Armlehnsessel, 18. Jahrhundert
massives geschweiftes Buchenholzgestell, profilierte Reliefschnitzverzierung, ergänzter tapezierter Sitz-, Arm- und Lehnteil mit rotem Stoffbezug, Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt, stark berieben (20)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2018 - 14:00
EUR 380.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 05.12. - 13.12.2018 |