Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) Freilassung der übersinnlichen Erscheinung, signiert unten rechts: Dali, Blatt aus dem zweiteiligen Portfolio: The Magic Butterfly and the Flowers, Levine & Levine, New York, Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen unten rechts), Prägestempel unten links: Dalart N. V., copyright 1977, römisch nummeriert unten links: I CII/CL, Darstellungsgröße ca. 58 x 43 cm, Blattgröße ca. 75 x 54 cm, leichte Knickspuren, Blattrückseite teilweise mit Papieroberflächenschäden Ruf 500
Literatur: Michler/Löpsinger, Dali, Das druckgraphische Werk II, München 1995, WVZ Nr. 1425c mit Abb. S. 156.
13.12.2018 - 14:00
EUR 1,063.-
EUR 500.-
Salvador Dali *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 05.12. - 13.12.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,200.- -
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 500.-