Kraft, Miniaturmaler, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Bildnis: Nanette Kaula (1812-1876), signiert mittig rechts: Kraft, Tempera auf Elfenbein, oval, ca. 5 x 4 cm, verglast, teilweise vergoldeter Gründerzeit-Messingrahmen mit Perlmutteinlagen (unterer Rand etwas beschädigt) und Applikationen, Höhe ca. 15,5 cm (10)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.12.2018 - 14:00
EUR 220.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 05.12. - 13.12.2018 |