Flämische Schule, 17. Jahrhundert
Diana entdeckt die Schwangerschaft der von Jupiter vergewaltigten Nymphe Kallisto, im 19./20. Jahrhundert stark überarbeitet (Wald und Himmel), Öl auf Holz, ca. 22,5 x 31,5 cm, stark restauriert, Retuschen, schwarzer Holzrahmen des 19. Jahrhunderts (41) Ruf 600
Zum Thema A. Pigler, Barockthemen, Bd. 2, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 76-79
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.12.2018 - 14:00
EUR 600.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 05.12. - 13.12.2018 |