Fliesenfragment, Persisch 17./19. Jahrhundert?
Keramik, reliefierte Darstellung eines Falkners zu Pferd in Landschaft, darüber florale Bordüre mit Vogel, farbig glasiert und staffiert, ca. 23,5 x 15,5 cm, später montiertes samtbezogenes Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 250.-
EUR 200.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 05.12. - 13.12.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT