Alt-Wiener Tasse mit Untertasse, Wiener Porzellanmanufaktur um 1760/70
Porzellan, bunt gemalte Blumenbuketts und Streublumen, innerer Lippen- und Tassenrand mit Goldbordüren, Goldrand, goldgehöhter Henkel, unterglasurblauer Bindenschild, Weißdrehernummer 5, Malernummer 13, Höhe 8 cm, Durchmesser 13,5 cm, berieben, Farbausplatzungen, Tassenstand und Tellerrand geschartet
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.12.2018 - 14:00
EUR 120.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 05.12. - 13.12.2018 |