Vitrinenkästchen,
ehemalige Uhrenvitrine, 2. H. 19. Jh., ornamental gezierter 3-seitig verglaster Messingkorpus mit Prankenfüßen, eine Tür, verspiegelte Rückwand, ergänzte Glasinnenfächer, ca. 57,5 x 33,5 x 20 cm, Altersund Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
03.12.2018 - 15:00
EUR 400.-
Vitrinenkästchen,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 03.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. Prägekarten,
- Bohrmaschine und Handkreissäge,