Büchervitrine im Biedermeier Stil,
unter Verwendung eines aus dem 19. Jh. stammenden Korpusses in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nussfurniert, mattiert, schräggestellte Lisenen, 2 verglaste Türen, Innenfächer, profilierter Kranz, ca. 194 x 112 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
03.12.2018 - 15:00
EUR 500.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 03.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |