Rechteckiger Tisch,
2. H. 18. Jh., geschweiftes beschnitztes Nussholzgestell, tw. nussfurnierte mit verschiedenen Edelhölzern ornamental sowie in Form von musizierenden Engeln marketiert, politiert, ca. 76 x 86 x 57 cm, Platte mit leichtem Schwundriss, Teile ergänzt. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
03.12.2018 - 15:00
EUR 500.-
Rechteckiger Tisch,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 03.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Brillantring zus. ca. 1,80 ct
- Porzellan und Steinzeug (ca. 17 Stk. Notgeld und Medaillen)
- Kaffeeservice für 6 Personen, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- Josephinischer Zylindersekretär, 4. Viertel 18. Jahrhundert
- ** - Deutschland - Partie FRANKATURWARE - Sammlung ab 2001 tls ** UND gestempelt gesammelt,