Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, drei verschraubte Chatons, Werknummer 39552, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleiner vertiefter Sekunde, Zeigerverstellung per Schieber, auf 4 Uhr, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Savonettgehäuse, Durchmesser ca. 57 mm, 110,3 g Krone tlw abgerieben Service wird epmfohlen
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.12.2018 - 10:00
EUR 650.-
Herrentaschenuhr
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 05.12.2018 - 10:00 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 16.11. - 04.12.2018 |