IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsuhruh, Breguetspirale, Feinregulierung, verschraubter Chaton, Werknummer 797362, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, um 1925, Durchmesser ca. 48 mm, Gehäusenummer 842784, Durchzugskette, Länge ca. 39 cm, österr. Amtspunze 1922-1925, 78,5 g in Etui, Etui beschädigt
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.12.2018 - 10:00
EUR 950.-
EUR 900.-
IWC Schaffhausen
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 05.12.2018 - 10:00 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 16.11. - 04.12.2018 |