Hans Dahl
(Hardanger 1849-1937) Porträt einer Norwegerin in Tracht, geritzt signiert, datiert und mit Ortsangabe unten links: Hans Dahl, 13. Sept. (18)95, Balestrand, unten mittig bezeichnet: Hans Dahl, sowie mit geritzem Namen der Porträtierten unten rechts, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Sperrholz, ca. 29 x 26 cm, Rahmen beschädigt Ruf 300
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
EUR 300.-
Hans Dahl
Richard Krautgartner
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.11. - 06.12.2018 |