August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg) Ansicht von Paß Lueg, bezeichnet: "Vue du Passage fortifié sur la Route de Golling ...", Kupferstich in rotbrauner Farbe, Salzburg, ca. 1793, in der Platte bezeichnet: "Dessiné ... Fr. de Naumann. -Gravé par Carl Conti", Blatt 27 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg" (1791-1795), ca. 26 bzw. 32 x 42 cm, Blatt ca. 47 x 63 cm (Ko) Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
EUR 360.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.11. - 06.12.2018 |