Helmut Gaissbauer *
(Bruck/Mur 1927-1992 Villach) zwei Farbholzschnitte: a) Adler, unterhalb der Darstellung signiert, betitelt, bezeichnet und datiert: 1961, runder Künstler-Prägestempel unten rechts: Helmut Gaissbauer Kärnten, Stockgröße ca. 30 x 30 cm; b) Reiher, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: 1961, Stockgröße ca. 54 x 29 cm, stockfleckig; beide mit leichten Randschäden(kleine Einrisse)
06.12.2018 - 15:00
EUR 95.-
Helmut Gaissbauer *
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.11. - 06.12.2018 |