Chevalier de Bassemon
(französischer Kartograph des 18. Jahrhunderts), Zeichner Pierre Philippe Choffard (Paris 1730-1809), Stecher Blick auf das Tor und den Burgundplatz am Hafen der Stadt Bordeaux, betitelt: "Vue de la porte ...", in der Platte signiert: "Dessiné par le Chevalier de Bassemon. P. P. Choffard fecit 1755", Kupferstich, Paris, ca. 1755, ca. 40 x 54 cm, gebräunt, leichte Flecken, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 160
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.12.2018 - 15:00
EUR 160.-
EUR 160.-
Chevalier de Bassemon
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.11. - 06.12.2018 |