Cornelis Apostool
(Amsterdam 1762-1844) Ansicht des Lüsener Ferner von Innsbruck aus gesehen, mit Rumerjoch und Speckhorn, kolorierte Aquatintaradierung, betitelt: "The Verner Mountains, as see from Inspruck.", in der Platte signiert: "A. Beaumont - C. Apostool sculp.", aus: Beaumont, "Travels through the Rhaetian Alps", London 1792, ca. 26 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 120
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
EUR 120.-
Cornelis Apostool
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.11. - 06.12.2018 |