Claude-Francois Fortier
(Paris 1775-1835) Anais und Numa, kolorierte Radierung mit Aquatinta, Paris, um 1800, unten links bezeichnet: 'Dessine par Torenti', sowie rechts:' Eau forte par Fortier, Grave par Prudon..', ca.36 x 46 cm, Passepartout, verglast, neuer Stilrahmen, ca. 60,5 x 67 cm, mit kleinen Beschädigungen
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Claude-Francois Fortier
Richard Krautgartner
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.11. - 06.12.2018 |