Kleiner Platten-Kassettenrahmen, 19. Jahrhundert
masseverzierter Holzrahmen, vergoldet, Zentralplatte mit Eck-Arabesken, teilweise punziert, später ergänzter und herausnehmbarer Innenleistenrahmen, Falzmaß ca. 22 x 19,5 cm, Außenmaß ca. 43 x 40 cm, beschädigt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Richard Krautgartner
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.11. - 06.12.2018 |