Barocker Bilder- oder Spiegelrahmen, 18. Jahrhundert
Holz, teils in Form von Rocaillen und Blüten durchbrochen geschnitzt, blattvergoldet, später hinzugefügtes Stickbild: "Die mystische Hochzeit der Hl. Katharina mit dem Christuskind im Palast", Außenmaß: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 43 cm, beschädigt Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
EUR 700.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.11. - 06.12.2018 |