Russische Ikone, 19. Jahrhundert
Mandylion, das nicht von Menschenhand gemalte Bildnis Christi, von Engeln gehalten mit Hl. Komorat, Hl. Artemon, Tempera auf Holz, zwei Gratleisten, bombiert, 35 x 31 cm, kleine Farbfehlstellen, rückseitig Holztafel beschädigt Ruf 500
Provenienz: Auktion Bödinger 18. 3. 1975
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
06.12.2018 - 15:00
EUR 500.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.11. - 06.12.2018 |