Eduard Stadlin, Hans Makart (Gestalter)
"Wien's Huldigungs-Festzug zur Feier der silbernen Hochzeit des Kaiserpaares nach Aquarellen von Ed. Stadlin.", Wien, Verlag Moritz Perles, 1880, Buch mit farbig montiertem Titel und 46 Tafeln in Chromolithographie, ca. 60 x 15,5 cm, Untersatzkartons teils leicht stockfleckig, originale Leinenmappe mit Goldprägung, ca. 37 x 68 cm, minimal berieben, ohne die achtseitige Textbeilage (Ko) Ruf 400
Festzug der Gewerbe Wiens für das Kaiserpaar Franz Joseph I. und Elisabeth
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.11. - 06.12.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT