London, 60 Albumin-Fotoabzüge, Ende 19. Jahrhundert
öffentliche Gebäude und Plätze, mit Kutschen und Menschen belebte Straßen, Werbung, Themse, etc. (ohne Autos), unter 20 Passepartout-Kartons, mit Goldschnitt als Buch, Ganzledereinband mit goldgeprägtem Titel: "The Universal Photographic Guide", am Deckel vergoldete Metallscheibe und ebensolche Eckbeschläge, ca. 53 x 42 cm, hintere Ecken bestoßen, berieben (Ko) Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
EUR 600.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.11. - 06.12.2018 |