Tabakschneider, Alpenländisch, datiert 1631
massives Holzbrett, teilweise geschnitzt, mit darauf montiertem Eisenmesser mit Holzgriff, Aufhängevorrichtung mit Eisenring, Gesamtlänge ca.62 cm, Breite ca. 25,5 cm, beschädigt Ruf 200,-
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
EUR 200.-
Richard Krautgartner
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.11. - 06.12.2018 |