Historismus Wandpendeluhr
"Leop. Seiberl in Wien", eingeschobenes Achttage Gewichtszugwerk, 4/4 Stundenschlag, zweiteiliges Emailziffererblatt, gebläute Stahlzeiger, geschwungenes teilweise lasiertes eintüriges dreiseitig verglastes Holzgehäuse, 146 cm, Österreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 3 Gewichte, Gehäuseaufsätze, Zierleisten, 1 Kurbel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
EUR 500.-
EUR 500.-
Historismus Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |